13.12.2016

Philips S307

Неожиданно понадобилось купить телефон. Без особых наворотов, но, чтобы почитать - поиграть - послушать - посмотреть можно было. В магазинах манагеры пытаются впарить какие-то китайские поделки с матерными названиями. Понимаю, что все они оттуда, но хотелось бы фабричную сборку а не подвальную.

Полез в интернет. Выкопал на просторах  вот такую модель.  От таких агрегатов не ждут ничего, кроме минимальной ценны и нормальной связи. И в большинстве своем такое представляют малоизвестные китайские компании. Но из любого правила есть исключения. Philips S307 относится именно к категории "чтобы просто позвонить", но представляющий бренд с мировым именем. Вроде бы уже смартфон, но все еще стоит как обычный мобильный телефон.


 
Выглядит симпатично благодаря контрастным элементам корпуса и задней крышке, с текстурой под карбон. Аппарат идеально повторяет контуры ладони. Небольшой корпус делает его удобным для управления одной рукой. Больше всего порадовала громкость динамика. Это что-то. Можно покупать только из-за этого. Приятным дополнением является поддержка интеллектуального режима энергосбережения X-Power tech. Он позволяет значительно снизить энергопотребление и сэкономить до 20% расходуемого заряда аккумулятора.

Снял денюжки с кошельков вебмани и палки. В магазине ОГО! цена 3490 рублей позволила прикупить ещё и карту памяти на 32 гига. Теперь наслаждаюсь новой игрушкой. Вызывал опасения аккумулятор своей небольшой ёмкостью. Обошлось - с удачно подобранным энергосбережением, свободно хватает на 2 дня. Тем более первое время тестировал всё подряд почти постоянно. Камера, конечно, не особенно хороша, да я ей мало пользуюсь, а для документов пойдёт. Главное - это покупка на деньги полностью заработанные в интернете. Вот тут, тут и тут - на этих сайтах. Надеюсь не последняя.